Super Mario Bros. X 1.3

Super Mario Bros. X — игровой проект от фанов знаменитой серии игр, в котором использованы персонажи, сюжетные линии и другие особенности игр Super Mario 1, 2, 3 и Super Mario World. Ремейк содержит более 50 уровней (включая бонусные и дополнительные), поэтому скучать не придется.

Super Mario Bros. X

Играть можно от имени обоих знаменитых братьев (Марио и Луиджи) причем как за каждого отдельно, так и в «кооперативном» режиме (тоесть вдвоем). Во втором случае, в зависимости от того на сколько два игрока отрываются в прохождении игры друг от друга, окно игры будет разделяться на две части, либо (если они будут рядом) объединяться в одно.

Super Mario X

Для тех, кому 50 уровней будет не достаточно, в игре предусмотрен мощный редактор, с помощью которого можно создать любые, ограничены только фантазией игрока, уровни. А редактирования в режиме реального времени позволяет изменять уровень даже во время его прохождения. Для создания персональных уровней можно использовать элементы (блоки, фон, персонажи, музыкальное сопровождение, враги…) из всех названных выше игр.

К системным требованиям Super Mario Bros. X неприхотлив. Он пойдет на всех версиях Windows, включая Vista и 7. Размер архива — около 44 MB. После загрузки распакуйте файлы в одну из папок на вашем компьютере и запустите файл smbx.exe. Для установки дополнительных уровней просто разархивируйте их в папку worlds.

Скачать Super Mario Bros. X (35.14 MB).
Дополнение «The Princess Cliche» (5.96 MB).
Дополнение «The Great Castle Adventure» (1.85 MB).
Дополнение «The Invasion» (600 KB).